Фотограф Актау

Идея для фото: зима, море, солнце

Фотограф Актау

Плюсы и минусы фотосессии зимой на море

Начнём с минусов, и он по сути всего один:
- холод.

Чего греха таить, в холодную погоду можно действительно замёрзнуть. Во время данной съёмки на улице было около -15 -17. Чтобы не заболеть, мы поступали следующим образом - делали серию снимков, после чего уходили греться в машину и отсматривать материал. В таком стиле нас хватило на двухчасовую съёмку, чего более чем хватит для реализации любых идей.

А теперь плюсы:
+ отсутствие людей на фоне;
+ погода;
+ поздний восход и ранний закат;
+ одежда и образ.

1. Отсутствие людей. Это самое большое преимущество зимних фотосессий на улице. Летом много отдыхающих на пляжах, избежать попадания их в кадр где-нибудь на фоне практически невозможно. Причём, на берегу люди загорают, а в море на яхтах и катерах плавают по воде. Короче говоря, люди будут везде. Они будут попадать в кадр, это первое. Второе, будут наблюдать за вами во время съёмки, что для некоторых может вызвать дискомфорт.

2. Погода. Как ни странно, это и плохой и одновременно хороший фактор. Да, прохладно. Но при этом разнообразие погодных явлений действительно впечатляет - это и солнце, и туман, и снег, и ветер. На самом деле, тот же самый снег - это природный спецэффект, который можно использовать для того, чтобы придать снимкам дополнительны шик. У всех найдутся фото на пляже в купальнике, у единиц - атмосферные фото на зимнем море. А теперь представьте, как получится красиво, если эти самые фото будут в чёрно-белом стиле...

3. Поздний восход и ранний закат. Это чисто технический момент. Самое лучшее время для фотосессии - это восход и закат Солнца. Чем восход позже, тем позже надо вставать перед съёмкой; чем закат раньше - тем раньше встречаемся для фотосессии и не откладываем её практически на самую ночь. Особенно важно время при фотографировании молодых семей с маленькими детишками, думаю, родители поймут.

4. Одежда и образ. Я уже писал о придании атмосферности при фотографировании рядом с морем в зимних тёплых образах. Но есть ещё один важный момент. Нужно признать, что не все мы идеальные, обладаем атлетическим телосложением и кубиками пресса. Для многих раздеться перед камерой может быть стеснительно или неприемлемо по разным причинам. Зимой тёплая одежда скрывает недостатки и не заставляет максимально обнажаться перед камерой.

Такие вот мысли на этот счёт!) Если у вас, как и у меня, фотосессии на зимнем море вызывают романтическое вдохновение, то вы можете прийти ко мне на съёмку и мы вместе будем делать памятные, атмосферные кадры. Мои контакты:
Instagram: @zvandrei
WhatsApp, Telegram: 8 (920) 154-26-56

13.01.2023

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: