Фотографии Твери и не только..

Коллекции красочных фотографий интересных мест Твери и других городов.

Фотографии Твери и не только..

На этой странице я буду копить подборки серий фотографий нашего города, а так же снимки с других мест, локаций и пейзажей, которые на мой взгляд получились очень красиво.
Приятного просмотра, друзья!)

1. Nissan GTR в зимней Москве

В прошедшие выходные работал в Москве - погода снегопад, пасмурно, -20 градусов. Согласен, отстой! Но для street-фотографии очень даже ничего) Снегопад даёт эффект туманной дымки - это, своего рода, естественный спецэффект. Короче, всё супер, за исключением того, что замёрз объектив у фотоаппарата и лицо у меня))

Так вот, после основной съёмки, заехал я в Москва-Сити, думаю пройдусь пофоткаю затуманенные снегом улочки между высоких зданий - ну ведь точно, как Нью-Йорк получится) Пока ходил, наткнулся на этот прекрасный GTR, ну разве можно было пройти мимо. Вообще автомобильная фотография - это моя вторая страсть, после портретов, тачки получаются у меня как для обложки автожурнала. Блин, ну смотрю и самому нравятся. И плюс, это идеальные обои на экран айфона Приятного просмотра, друзья!)

2. Фотографии Твери: Лес после дождя

Не буду сегодня много писать. Просто представьте: лето, тепло, тепло даже после дождя, свежий воздух, лес, вы вышли погулять.. Все эти запахи, цветы, трава, ощущения - как же не хватает этого тепла именно сейчас!!

3. Фотографии Твери: Снегопад и Бамблби

Иногда я беру с собой на прогулку камеру. Это даёт возможность сфотографировать что-то интересное. И этот день был как раз таким..

Объект для фото, свет, снег в роли спецэффектов - всё это должно получиться красиво на фотографии, подумал я. И не ошибся, приятного просмотра!)

4. Фотографии Твери: Тверской Байкал

Самый крупный водоём в окрестностях Твери замёрз и это повод покататься на коньках. Конечно многие предостерегали, что лёд ещё тонкий и, честно говоря, я сам переживал об этом. Но, приехав на Карьеры, я увидел десятки людей, катающихся на коньках и страхи исчезли. Хотя и не на долго))

У берега народу много, и лёд слегка разбит, поэтому хочется заехать подальше. Но когда ты один на чёрном льду и видишь большие трещины под ногами - становится жутковаты, даже несмотря на то, что они замёрзшие. Но через некоторое время и этот страх проходит и остаётся только кайф... Огромный простор, солнечная погода, скорость.. Просто супер!! Сложно передать словами. Кто-то в инсте даже сравнил эти фото с Байкалом!)

Но в любом случае будьте очень аккуратны!! Лёд не хрустит, при мне никто не провалился, но мало ли что - может и не стоит рисковать.

5. Фотографии Твери: Добавить новогоднего настроения?

Надеюсь, они добавят вам чуток новогоднего настроения!) Эти фото ждали своего часа целый год и теперь как никогда актуальны. Хотя не совсем, вы ещё помните прошлый год, что у вас изменилось в 2020-ом?

А ведь всего лишь год назад мы готовились к праздникам даже не задумываясь про маски, ограничения и тому подобное. Не было сомнений на счёт гуляний, вечеринок и корпоративов. Никто ещё не болел. А теперь мы мечтаем, чтобы весь этот ужас скорее закончился и снова стало всё хорошо. И я об этом мечтаю! Всем здоровья, всем добра и поделюсь частичкой предпраздничной атмосферой красоты..

И для самых внимательных: что есть на этих фото, чего сейчас в Твери нет? (это две особенности)

6. Фотографии Твери: Туманный вечер

Однажды вечером, недавно, решил, что нужно пройтись прогуляться вечерком. Не знаю даже зачем, но на всякий случай взял с собой фотик.

Выхожу такой из дома и понимаю, что вокруг туман. Окружающий мир в такую погоду преображается, становится виден свет фонарных столбов в лучах, горизонт уходит в дымку, ну и вообще есть в этом что-то такое тихое и таинственное. А ниже то, что я сумел запечатлеть в этот день, приятного просмотра!)

7. Атмосфера леса..

Приятного просмотра..

8. Вечер после дождя..

Приятного просмотра..

9. Бар «Калинин»

Иногда мне нравится прогуляться по городу и пофографировать в своё удовольствие. Я ищу интересные места, необычные ракурсы, удачные сочетания света и тени. На этот раз я сфотографировал очень атмосферное, на мой взгляд, заведение - бар «Калинин».

10. Путевой дворец Тверь

Он разрушался, грабился, реставрировался, строился.. И вот, наконец, его двери открыты для всех!

11. ТРЦ Рубин Тверь

То чувство, когда все были здесь 100 раз, но не замечали геометрическую красоту этого места.. Итак, Рубин!

В этот раз я был не только с одним айфоном)) Блин, бывает такое, что мы живём так - каждый день ходим по одним и тем же местам, смотрим под ноги или в телефон и не замечаем, что нас окружает. Вот реально, пройдитесь по улице и посмотрите вверх, на крыши домов, только правда вспомните об этом, например завтра - скорее всего вы почувствуете, как-будто оказались в новом городе. Знаете бывает такое слегка захватывающее чувство интереса в новом месте? Вот так же и здесь.. Обязательно посмотрите фотки, это очень интересное место!

- - - - - - - - - - - - - - -
Если вам нравятся мои работы, вы можете поддержать меня, подписавшись на мой аккаунт в Инстагарм @zvandrei. Там я регулярно публикую новые классные фотки!)

16.12.2020

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: