Фотосессии Ню - сложно ли снимать?

Сегодня расскажу всю правду, как оно есть на самом деле..

Фотосессии Ню - сложно ли снимать?

Это один из самых популярных вопросов, волнующих друзей, знакомых и подписчиков. Он порождает множество фантазий, догадок и сплетен))

Сегодня расскажу всю правду, как оно есть на самом деле..

Сложно ли снимать - да, но только первые несколько раз) Как в общем-то и всё новое кажется сложным в первое время. И я знаю о чём вы подумали!) А теперь представьте, вы идёте по улице и видите обнаженного незнакомца противоположного пола - вы что сделаете?))) Я уверен, что ничего. Другими словами, нет, мне не хочется наброситься на модель))) Все мы приличные, взрослые люди и можем вести себя спокойно в любой ситуации.

Сложность в другом - я бы назвал это элементом смущения. Всё-таки обнаженное тело в объективе на первых порах - ситуация нетривиальная, поэтому стараешься «не глазеть» как бы из приличия, получается скорее момент какой-то такой неловкой вежливости. Этот фактор отвлекает тебя от света, композиции, позирования и других составляющих в искусстве фотографа. Со временем это проходит и на съёмке ты превращаешься в доктора, который просто делает свою работу. Сейчас я отношусь абсолютно спокойно к таким съёмкам, те самые сложные первые разы давно позади.

Такая история) И небольшая серия фото, как обычно, ждёт вас внизу) Приятного просмотра!

02.09.2022

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: