Идеи для фотосессии: Неон

Нынче модно делать что-то такое неоновое, я бы даже сказал это в тренде.

Идеи для фотосессии: Неон

Нынче модно делать что-то такое неоновое, я бы даже сказал это в тренде) И конечно мы тоже можем такое, да ещё как!

Не всё в фотографии свет и композиция, настроение придаёт и сочетание цветов. Совсем недавно меня спросили "Какой твой любимый цвет?" - а я не могу ответить на этот вопрос.. Один цвет, сам по себе, не интересен. Мир - это сочетания цветов.

Они бывают удачные и не очень. Удачные нам нравятся, неудачные режут глаз. Даже ЧБ - это сочетание чёрного и белого. А знаете, в чём секрет хорошего сочетания цветов? Это лежит прямо на поверхности разговоров о ЧБ. В основе - контраст цветов. Т.е. один цвет должен максимально выделяться на фоне другого. Например - чёрный и белый, красный и синий, чёрный и жёлтый и многие другие. По последнему, кстати, сразу вспоминается Бамблби и Убить Билла))) Это как примеры. А теперь посмотрите на мои фото в этом блоге - в каждом из них вы увидите эти самые контрасты и именно поэтому они выглядят такими красочными.

Но есть и другие правила. Например, три цвета из цветового круга подряд тоже дают интересную картинку при правильно использовании. И это как раз отличный пример для демонстрации: здесь друг за другом идут красный, фиолетовый и синий, а чёрный разделяет их и добавляет тот самый контраст.

08.02.2021

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: