Идеи для фотосессии в Актау: Кто она?

Фотосессия на море над скальной тропой в чёрно-белом цвете

Идеи для фотосессии в Актау: Кто она?

Кто она?

И почему она на краю? Эти вопросы можно было бы задать, рассматривая первую фотографию. На снимке нет страха или злости, царит спокойная атмосфера. Кто-то скажет, что искусство именно в этом - в смыслах, которые оно несёт. Кто-то скажет, что смыслов вообще нет и быть не может. А кто-то заметит, что для каждого они свои.

Она, девушка с фотографии, Асель - куратор YEMAA Art Space. Кураторы играют большую роль в том, как посетители музея воспринимают материалы, которые видят. Тонкая грань, которую легко перейти - как человек, управляющий восприятием смыслов, может сам нести смысл и стать центральной частью художественного произведения. При этом фотограф, работы которого могли бы стать частью выставки под управлением куратора, сам отчасти становится куратором, показав его внутри своего произведения.

Если продолжить мысль.. Предположим, что Асель печатает снимок, закрепляет его на стене, походит рассмотреть его, а я ещё раз фотографирую. Что будет? Посмотрите картину «Воспроизведение запрещено» Рене Магритта. О нём мы, кстати, вспоминали на съёмке. Хотя и совсем о другой его работе.

Такой вот творческий каламбур)) Если вы тоже хотите, чтобы в вашем личном альбоме осталась серия атмосферных фотографий - приходите на фотосессию, записаться можно в WhatsApp: 8 (920) 154-26-56

09.03.2023

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: