Идея для фотосессии: Конный клуб

Я сам сталкивался со страхом перед камерой - это произошло..

Идея для фотосессии: Конный клуб

Я сам сталкивался со страхом перед камерой - это произошло, когда я начинал снимать ролики для ютуб. Чтобы видео получались интересными - нужно просто честно и легко разговаривать со зрителем. Я же думал о свете, переживал, чтобы ничего не забыть и мучился в сомнениях, что это хоть кто-то будет смотреть. В голове было что угодно, только не то, что нужно. Один ролик, второй, третий - и вот я уже совсем другой перед камерой.

Самый частый фактор, останавливающий людей перед посещением фотосессии - это? Нет, это не деньги. Это сомнения - неуверенность в том, что получатся хорошие фото, что получится красиво позировать, что не получится расслабиться перед камерой.

Как победить свои страхи и сомнения? И надо ли это делать?

Вы ещё помните тот страх и неизвестность, который был у каждого из нас перед походом первый раз в первый класс! Да боялись, сомневались, первые дни стеснялись и что - не получилось?!))) Все мы отучились не меньше 8 лет в школе, а юные годы вспоминаем с теплом и добротой, первых своих друзей мы встретили именно в те времена. Вот так происходит и с любым чем-то «первым». Первым свиданием, первым походом в спортзал, первой работой, первым уходом с работы и первым всем-всем-всем, в том числе и фотосессией.

Это я к тому, что если у вас хоть раз в голове промелькнула мысль «А не сходить ли мне на фотосессию?» - значит вы уже готовы, всё точно получится, а опыт, полученный на съёмке, обязательно пригодится и поможет вам в жизни. А главное, страха больше не будет!

Всех обнял!)

16.04.2023

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: