Как общаться с людьми..

Задумывались об этом?

Как общаться с людьми..

Бывают такие случаи, когда на тебя кто-то давит своим мнением или позицией и ты как бы начинаешь чувствовать себя дураком. Тебе кажется, что ты делаешь что-то не то, что-то не правильное. И ты начинаешь сомневаться в себе же.. Тем не менее, твой мозг чётко осознаёт, что здесь что-то не так! Ты понимаешь, что твоя позиция верна. Ведь можно абстрагироваться от ситуации, взвесить объективные факты и понять - что на самом деле правильно, а что нет.

И в этот момент, в момент понимания истины, у тебя есть два пути: ткнуть оппонента рожей в его же неправоту или промолчать, тем самым смирившись. И это большая жизненная дилемма! Потому что очень хочется сделать первое - ведь правда за тобой! Но убедишь ли ты кого-то в правде, тыкая его в его же ошибки? Скорее всего нет! Никто не примет чужое мнение, пожертвовав своей гордыней! Скорее обозлится на тебя, хоть даже это иррационально. Но и промолчать тоже сложно - ну ведь хочется же чтобы люди не витали в своих заблуждениях, да и доказать свою правоту всегда приятно!) Тут стоит сделать оговорку: ты и сам ещё можешь быть не прав)

И главное, фиг знает как поступать.. Вот мне всегда сложно! Сложно промолчать, зная что должен говорить. Наверное это вопрос мудрости! Чем старше, чем умнее, чем мудрее - тем проще давать людям, пусть даже и заблуждающимся, возможность быть на коне, возможность сохранить своё лицо. И проще давать возможность себе быть мудрее и не считать это каким-то проигрышем или поражением. Проще вести себя более разумно.

28.03.2019

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: