Как устроена жизнь..

Из рубрики «Мысли в слух»

Как устроена жизнь..

Вот например, приходишь ты на новую работу - там хорошая зарплата, дружный коллектив, всё такое новое и интересное. Прошло 3 года.. Половина работников, уже ставших друзьями, разошлись. Начальство придумывает всё новые обязанности, а ЗП при этом не повышает. На работе скучно и обыденно. Ты задумываешься и понимаешь, что раньше было лучше.. И, на самом деле, так оно и есть! Кто-то собирается с мужеством и уходит, кто-то дипрессует и остаётся.

Ты с кем-то расстался. Любовные муки) Не важно чьё было решение. Но ведь интересно, что там у другого(ой). Интересно зайти на страницу Вк, посмотреть новые фоточки. В идеале конечно, чтобы там всё было плохо) Ну т.е. хуже чем у тебя сейчас или чем было с тобой - страшная новая пара, проблемы с алкоголем или работой или просто ничего нового - унылое существование. Ну по-честноку мало кто искренне желает бывшим добра. Хотя об этом и не принято говорить.

Или вот ещё например, хочешь ты чего-то сделать. То, что понимаешь, что нужно, но делать влом - заняться спортом, сесть на диету, съездить в налоговую. И ты говоришь себе - сделаю завтра. Потом говоришь - начну с понедельника. Потом - в следующем году точно. А потом забиваешь, ибо сам понимаешь, что уже давно сдался.

Или вот вот.. Ты собираешься записаться с другом(подругой) в спортзал. Уже три года собираешься, но компания так всё и не может с тобой пойти. Ну а как же я пойду один(одна)? Что я там буду делать? Неудобно как-то.. А потом чаша переполняется, ты собираешь волю в кулак и идёшь один! И, вау, что за чудо - оказывается, никто для этого и не нужен! Более того, одному собраться ещё и проще!

Есть у тебя друзья и близкие, и есть дела. В масштабах сегодняшнего дня дела конечно важнее. Но в контексте жизни, ты умудряешься сотни раз променять общение с самыми близкими для тебя людьми на плёвые рутинные обязанности.

Что ещё.. Вы помните, как впервые целовались? Или летали на самолёте? Или в первый раз увидели море? Впервые сели за руль? Ходили на охоту? Пробовали курить? Эти моменты, как правило, память хранит многие годы. Это были открытия, это были впечатления, это было волнительно! С годами таких моментов становится всё меньше и меньше, мы перестаём открывать жизнь, мы спешим-черствеем-существуем. Мы больше не дети в душе.

Понимание. Есть вещи о которых кто-то говорит, но ты не понимаешь их. Бывает наоборот, кто-то открывает для тебя что-то удивительно простое, но ты сам почему-то не смог к этому прийти. А бывает ты сам задумываешь и открываешь для себя что-то новое. Наверное - это опыт, знания, время и накопленная мудрость.

Вы проходили что-то подобное?!..

Если вам интересны подбные статьи, добавляйтесь ко мне в Вк: https://vk.com/zvandrei там основной блог.

05.01.2019

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: