Мужской портрет в стиле Рок!

Пример чёрно-белой мужской бизнес-фотосессии для музыканта.

Мужской портрет в стиле Рок!

Итак, задача была следующая: отснять несколько разноплановых образов для музыкальных обложек. Т.е. по сути - это мужская бизнес-фотосессия для музыканта.

Перед съёмкой мы обсудили идею, посмотрели подборки примеров мужских фото, на которые можно ориентироваться по стилю и подготовили разнообразный реквизит. Сама фотосессия заняла 2 часа. Кто-то считает, что 2 часа это много, а тем более ещё и на однородном фоне. На самом деле, это не так. Расстановка нескольких источников света в разные схемы, переодевания, просмотр и обсуждение отснятого материала - всё это занимает время. Короче, даже два часа на съёмке проходят в довольно динамичном режиме и свободного времени совсем не остаётся.

Ещё кстати, часто спрашивают на сколько часто на фотосессии приходят мужчины. Здесь почему-то считается, что фотосессии это больше женское дело. На самом деле - нет!) Соотношение мужских и женских фотосессий - это примерно 40 на 60 процентов. Да, девушек конечно чуть больше, но различие не такое уж и сильное.

Предлагаю вам заценить результат нашей работы!) А тем, кто задумывается о фотосессии, будет не лишним почитать статью о подготовке к ней.

13.05.2021

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: