Позирование на свадьбе - 3-х минутная шпаргалка

В свадебном позировании всё очень просто, если разложить его на понятные составляющие.

Позирование на свадьбе - 3-х минутная шпаргалка

Итак, немного теории..
Всё очень просто, если разложить всё позирование на составляющие. Можно использовать как шпаргалку!)

1. Позирование. Если мы рассматриваем статичные позы, то невеста по отношению к жениху может стоять лицом, боком и спиной. А так же, может обнимать его сзади или сбоку. Фотограф же, в свою очередь, перемещается вокруг пары, что в сумме даёт десятки разных поз на свадебных снимках.

2. Руки. на щеке, на шее, на плечах, на локтях, на талии, на бёдрах, молодые могут держаться за руки, скрещивать руки или держать букет.

3. Жених может: обнимать невесту, вести за руку вперёд, поднимать на руки, прогибать назад или наклонять немного вперёд, если стоит сзади.

4. Невеста может: взять за галстук, держать букет, придерживать платье, положить голову на плечо жениху или на грудь, положить прямые руки на плечи, так чтобы они касались плеч в области локтя.

5. Поцелуи. Поцелуи не всегда смотрятся красиво на фотографии - это нормально, ощущения от поцелуя и его вид на фото - далеко не одно и то же. Как правило, максимально подходит всем кадр «За секунду до..» - это когда губы слегка приоткрыты, жених с невестой приблизились друг к другу, но ещё чуть-чуть не соприкоснулись губами. Ещё хорошо смотрятся кадры, когда сами губы в момент поцелуя слегка отвёрнуты от камеры или прикрыты волосами невесты.

Ну и видео-вариант, чтоб не читать текстом))

08.10.2020

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: