Ретушь фотографий

Про ретушь.. или Чё это вообще такое?)

Ретушь фотографий

Не бывает идеальных условий, идеального света, идеальной кожи. К сожалению это так!( Если бы всё везде было идеально, я бы снимал точно раз в пять больше.

Не смотря на это, хочется чтобы фотографии выглядели красиво. Для этого и применяется ретушь. Фотограф может убрать дефекты на коже, сделать её более гладкой и шелковистой, так же можно убрать лишние детали с фона, можно скрыть мешки под глазами, можно уменьшить второй подбородок и много чего ещё можно сделать.. Можно лет 10 так скинуть)))

Свет - основа фотографии. Когда вы фотографировались, наверняка замечали, что фото вроде и хорошее, но что-то в нём не так. Скорее всего вы встали не правильно, свет не с той стороны или вообще выбрали неподходящие условия для съёмки. Да, и такое бывает. Но иногда, подправив цветовую гамму фотографии, можно спасти снимок. Это уже цветокоррекция. Проблема в том, что это очень сложная операция, требующая знаний профессиональный программ. Вы можете сказать, "Да я и в айфоне неплохо отредактирую!". Ничего подобного!) Вы просто попробуйте начать изучать Фотошоп и вы сразу поймете, что ни одна приложенька для смартфона и рядом не валялась)) Но я не хочу сказать, что с помощью телефона нельзя редактировать фото - очень даже можно! Но это применимо скорее к изначально хорошим фотографиям. Здесь есть ещё один важный момент. Если вы самостоятельно обрабатываете свои фото, следите чтобы не ухудшить их! Как говорится "не навреди!". Реально, хорошую фотографию можно спалить в два счёта, просто переборщив с фильтрами и сделав её кислотной или слишком серой или вообще болотного оттенка. С этим надо быть внимательнее!

Спасибо за прочтение!)

22.05.2018

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: