Сделать выводы..

Немного рассуждений о том как мы иногда себя ведём.

Сделать выводы..

Сделать выводы.. Это одна из самых плохих вещей, что мы можем сделать. Сформировать своё «истинное» мнение, повесить на себя корону опыта, перестать слушать окружающих, остаться «таким какой есть», работать без перспектив и радоваться своей зарплате.

Как только ты сделал вывод, ты как бы сказал себе «всё, здесь у меня вопрос решён и закрыт» и в этот самый момент ты перестаёшь расти. Ты больше не видишь или не смотришь в сторону улучшений, ты не используешь возможности, ты остановился. Ты как бы окончил свой путь.

Это происходит, потому что человек всегда стремится к равновесию, он хочет достичь определённой планки и расслабиться - так ведь проще. Я бы ещё назвал это попаданием в «средний класс». В реальности же, в нашей жизни не существует равновесия. Как только мы сделали выводы и остановились, мы, сами того не понимая, уже катимся вниз. Всё то что не развивается, медленно угасает. Пока мы упёрто придерживаемся своего мнения, кто-то другой совершает для нас невозможное; пока на нас давит наш опыт, кто-то другой набирается его всё больше и больше; пока мы из года в год зарабатываем одну и ту же зарплату, цены растут и идёт инфляция. Разве не так?

Как бы это иррационально не звучало, делать выводы - опасно. Не стоит безоговорочно верить в свою «истину», надо периодически задавать себе вопрос «могу ли я ошибаться?», надо сравнивать себя и себя год назад - и, если ничего не изменилось, значит ты остановился. А этого допускать нельзя, остановиться можно лет так в 90!)

P.S.: давненько ничего не писал, хоть размялся.

19.02.2019

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: