Съёмки для концертных афиш

Это моё вдохновение и колоссальная сложность..

Съёмки для концертных афиш

С одной стороны, афиши должны быть понятны и отражать смысл концерта. По логике, если выступает оркестр - то сфотографируй оркестр и размести на обложку его. С другой, что запомнится зрителю, увидевшему такую афишу? А точнее даже - кто? 50 маленьких человечков тесно размещённых на пятидюймовом экране вашего телефона вряд ли получится детально рассмотреть. Но если брать всего одного-двух солистов, музыкантов, исполнителей для каждой из афиш, то они становятся лицами концертной площадки. Они запомнятся зрителю, который, придя на концерт, увидит на сцене уже знакомых ему людей.

Есть ещё один важный момент! Фотография, сделанная под какую-то очень узкую задачу используется только один раз. Если же я делаю серию снимков для какого-то одного артиста, то она используется и для афиши и в будущем фотографии с этой съёмки пригодятся для новых выступлений этого человека. Т.е. эти фотографии будут жить.

Ну и третий фактор, влияющий на мои действия - чисто прагматичный. Собрать и организовать 1 или 2 человек значительно проще, чем сделать тоже самое с пятьюдесятью людьми. А ещё меньше вероятность, что кто-то моргнёт в кадре))) Так же и с местом для фотосессии - паре человек значительно проще вписаться в любую локацию, нежели большой группе людей.

Как всегда, во всех сложных вопросах - есть две разных позиций. Я думаю, вы уже поняли, какой придерживаюсь я!)

Перед началом работы, кстати, я анализировал обложки голливудских фильмов и знаете кто всегда расположен на них?..

Главные герои - Марат и Акмарал!

17.04.2023

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: