Сколько стоит рекламная фотосессия в Твери?

Рекламная съёмка - это качественный и дорогой продукт, который требует грамотной организации и работы профессиональной команды.

Сколько стоит рекламная фотосессия в Твери?

Итак.. Рекламная съёмка - это качественный и дорогой продукт, который требует грамотной организации и работы профессиональной команды. Ну т.е. если вам требуются не колхозные фото, то придётся потратить время и деньги.

1. Студия

В среднем по Твери час аренды студии стоит 1000 рублей. Меньше 3-х часов брать нет смысла. А лучше даже 4. Плюс, надо учесть, что понадобится арендовать место на подготовку модели (макияж, причёска). Это делается либо в студии у визажиста, либо прямо в фотостудии перед съёмкой. Если в фотостудии, то это ещё примерно 500 - 1000 рублей.

3000+500

2. Модель

Час работы хорошей модели из агентства стоит 1000р. Плюс, её ещё опять же нужно подготовить к съёмке, т.е. накрасить и причесать - это 500р в час. Всего за 3 часа это:

4500

3. Визажист

Хороший визажист делает не только макияж, но и причёску для модели, т.е. создаёт образ - это важно не забыть! Стоимость такой работы около 3000р.

3000

4. Одежда

Модель в «своём» не придёт, да и «своё» у неё может быть не такое какое нужно. Поэтому обязательно нужно позаботиться о приличном виде модели. Конечно, если вы занимаетесь рекламной съёмкой одежды, то такой проблемы не будет. Во всех остальных случаях придётся искать подходящие наряды. Да, именно нарядЫ - чтобы фото были разноплановые, лучше всего использовать несколько вариантов одежды. На сколько я знаю, аренда платья стоит от 1000 до 2000 рублей. Возьмём три платья по средней стоимость, это будет

4500

5. Фотограф

На момент написания этой статьи, стоимость моих услуг следующая: первый час работы 3000р, дальше каждый час по 2000р. За три часа это будет:

7000

-------- -------- -------- -------- Итого -------- -------- -------- --------

Стоимость fashion-съёмки выходит 22500 рублей.

Дорого это или нет - решать вам. Но для получения качественных фотографий, нужно собирать команду профессионалов. Без этого никак! Другой вопрос, что хорошие снимки могут резко изменить отношение покупателей к вашим товарам и услугам, что быстро окупит любые расходы съёмку.

Ещё хочется сказать, что для каждой съёмки возможны и другие варианты по организации: например, можно арендовать не студию, а ангар или наоборот снимать в поле. Взять в аренду прожектора для киношной картинки. Пригласить не одну модель, а несколько. Арендовать дорогой автомобиль или строительную технику. Всё это организуется, исходя из идеи съёмки, которая тоже очень важна для получения крутого результата.

27.12.2018

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: