Свадебный фотограф

Поговорим о фотосессии на свадьбе, а точнее, обсудим пять важный вещей, на которые стоит обратить внимание при выборе фотографа.

Свадебный фотограф

Привет, друзья!) Сегодня поговорим о фотосессии на свадьбе. А точнее, обсудим пять важный вещей, на которые стоит обратить внимание при выборе фотографа, которые сэкономят вам время и разгрузят в день торжества.

Поехали:

1) Не парьтесь. Свадьба это зачастую стресс. И стресс здесь не в том, скажете вы «Да» или «Нет» в самый ответственный момент. А именно так учат нас зарубежные романтические комедии)) Стресс в том, что на женихе и невесте лежит очень много организационных вопросов: загс, кафе, автомобили, выкуп, утро жениха, невесты, фотограф, видеограф, тамада, родители, гости и многое многое другое. Без этого никак) НО!!! В день свадьбы вы должны постараться забыть обо всём, расслабиться и помнить о том, что ваша основная цель - это сказать «Да» в ЗАГСе, а по-русски расписаться. А всё остальное «шум за сценой».. Вы сделали дело, а дальше просто кайфуйте друг от друга!

2) Продумайте план. Не забывайте, вам нужны не только красивые фото, но важно ещё и хорошо провести время. Ну т.е. вы делаете фото, чтобы потом разглядывать их и с теплотой вспоминать тот самый момент. А если вы запаренные бегали по всему городу, чтобы везде успеть, то вспоминать вы будете как вспотели или замёрзли в день собственной свадьбы. Так в чём твой совет Андрей, спросите вы? А в том, что лучше выбрать одну или две локации для фотосессии и без спешки и суеты пофоткаться там. В том же самом кафе «Причал», которое на снимках к этой статье, можно отснять десяток разных локаций и они значительно интереснее кривых столбов, ненужных деревьев, прохожих и висящих проводов на фоне в центре города.
У меня на сайте есть список самых интересных мест для фотосессии в Твери - обязательно ознакомьтесь с ним, это сэкономит вам время!!

3) Выбор фотографа. Не выбирайте фотографа по стоимости, количеству обработанных или распечатанных фото, а так же по красивым подарочным коробочкам. Естественно, никто не спорит, что чем больше плюшек вы в итоге получите, тем лучше. Но оценивать фотографа стоит исходя из того, нравятся вам его работы или нет и его человеческой адекватности. С красотой работ и портфолио всё понятно. Что касается адекватности: берёт ли фотограф трубку, быстро ли перезванивает, если был занят, вежливо ли общается, готов ли встретиться, готов ли помочь советом или порекомендовать что-то. Так же, не лишним будет почитать посты на его страничках в соцсетях и комментарии к ним. Короче говоря, вам должно быть легко и приятно общаться с человеком.

4) Поищите примеры. Подготовьтесь - это значит, заранее поищите примеры фотографий, которые нравятся именно вам и обсудите их с фотографом. Это поможет вам настроиться на одну творческую волну и получить наиболее качественный результат.

5) Не стесняйтесь общаться. Если у вас есть какие-то сомнения или вопросы до дня бракосочетания или уже перед заходом в зал росписи, помните - вы всегда можете спросить помощи у фотографа, который, как говорится, уже не первый раз «женится». Ну правда, ни один фотограф не откажет вам в помощи, а даже скорее будет рад как-то посодействовать вам в этот день, потому что он понимает, что для вас это очень и очень важно!

Вот такие советы, надеюсь они будут вам полезны! А если вам есть, что добавить, обязательно напишите мне в Вк сюда и возможно эта статья дополнится именно вашими рекомендациями!) А в будущем они ещё и помогут кому-то!!

Узнать стоимость или забронировать дату съёмки можно по телефону: 8 (920) 154-26-56

06.04.2020

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: