То, что должно было быть..

Ещё немного рассуждений о жизни, судьбе и мотивации.

То, что должно было быть..

Вы верите в судьбу? Напишите в комментариях, пока не прочитали дальше. Мнения по этому вопросу, как правило, делятся на два лагеря - одни верят, другие нет. А что если взглянуть шире?..

А вдруг судьба у одних есть, а у других нет. Т.е. у одного человека всё заранее предопределено, а у другого такого же чистое будущее и оно определено только тем, что он сам сделает. И получается, это не вопрос выбора мнения или философии, а вопрос сугубо индивидуальный, от ответа на который, зависит как человеку надо жить. На самом деле, это глубокая мысль! Кому-то можно расслабиться и плыть по течению, а кому-то нужно пахать и стараться ради счастливого будущего. И главное, что и тот и другой могут жить одновременно и совсем рядом друг с другом. И у них могут быть диаметрально противоположные мнения, одновременно верные.

А если взглянуть ещё шире.. А что если и на другие двойственные вопросы ответ для каждого свой? Ну например, про загробную жизнь - она может у одного быть, а у другого нет; или например про эволюцию - вдруг кто-то реально произошёл корнями от обезьяны, а предки другого были созданы высшими силами. И главное, оба в итоге пришли примерно к одному и тому же. Таких вопросов ведь существует много, на которые ответ не «или - или», а «у каждого своё». Я сам совсем недавно узнал такое мнение, что меня значительно удивило! И когда смотришь под другим углом на такие вещи, всё меняется. Знаете ещё такие двойственные вопросы и согласны ли вы с такими взглядами - напишите в комментариях в Вк под этой темой здесь, это интересно?!

13.09.2019

Статья показалась вам полезной?

Вы можете сохранить эту статью у себя на стене или
поделиться ей в социальных сетях и мессенджерах: